四条河原町の貸会議室なら『オフィスゴコマチ』

レンタル会議室 - FLOOR MAP 2F/3F/4F

京都の中心地に、会議やカルチャースクールに使える大小合わせて9つの会議室を格安でご用意しております。

ご予約は会議室予約システムにて承っております。お電話でのご予約は受け付けておりません。ご了承ください。

ご利用日の90日前よりご予約を受付いたします。90日以上先はご予約いただけませんのでご了承願います。なお、長期間ご利用の場合は、別途ご相談ください。 大会議室の1日パックご利用の場合のみ6ヶ月前の同日よりご予約が可能です。詳細はコチラ

標準仕様 有料オプション

インターネット可 インターネット可

有料オプション 有料オプション

当ビルには駐車場・駐輪場のご用意がございません。恐れ入りますがお越しの際は、公共交通機関をご利用ください。 また、お車・自転車でお越しの方は近隣の有料駐車場・駐輪場のご利用をお願いいたします。

料金(税別)

【お支払い方法】事前振込 もしくは 当日使用前に現金精算(カード・電子マネーはご利用いただけません)

【会議室営業時間】9:30~19:00

会議室 料金(税別)

ご利用時間 午前3時間パック
(9:30 - 12:30)
利用時間固定
お昼3時間パック
(13:00 - 16:00)
利用時間固定
午後3時間パック
(16:30 - 19:30)
利用時間固定
6時間パック
9:30 〜 19:00の間で
ご指定の6時間
1日パック
(9:30 - 19:00)
終日
411・422・433
小会議室
(定員:8名)
2,500 円
(税別)
2,500 円
(税別)
2,500 円
(税別)
4,500 円
(税別)
5,500 円
(税別)
302小会議室
(定員:6名)
2,500 円
(税別)
2,500 円
(税別)
2,500 円
(税別)
4,500 円
(税別)
5,500 円
(税別)
303 小会議室L
(定員:12名)
3,500 円
(税別)
3,500 円
(税別)
3,500 円
(税別)
6,500 円
(税別)
7,500 円
(税別)
304 中会議室
(定員:14名)
4,000 円
(税別)
4,000 円
(税別)
4,000 円
(税別)
7,500 円
(税別)
8,500 円
(税別)
207 小会議室
(定員:8名)
2,700 円
(税別)
2,700 円
(税別)
2,700 円
(税別)
5,000 円
(税別)
6,000 円
(税別)

208小会議室 料金(税別)

208小会議室のみ営業時間が9:45~19:15となります。

ご利用時間 午前4.5時間パック
(9:45 - 14:15)
利用時間固定
午後4.5時間パック
(14:45 - 19:15)
利用時間固定
1日パック
(9:45 - 19:15)
終日
208 小会議室
(定員:8名)
4,200 円
(税別)
4,200 円
(税別)
7,200 円
(税別)

301大会議室 料金(税別)定員:30名

大会議室の1日パックご利用の場合のみ、6ヶ月前の同日よりご予約が可能です。詳細はコチラ

ご利用時間 3時間パック
9:30 〜 19:00の間で
ご指定の3時間
5.5時間パック
9:30 〜 19:00の間で
ご指定の5.5時間
1日パック
(9:30 - 19:00)
終日
延長利用
1時間
大会議室
ご利用料金
7,800 円
(税別)
13,000 円
(税別)
15,000 円
(税別)
3,900 円
(税別)
キャンセル料 ご利用日の14日前〜当日・・・ご利用総額(税込)の100%
ご利用日の1ヶ月〜15日前まで・・・ご利用総額(税込)の50%
その他オプション料金はコチラ

会議室

【301】大会議室 (3F)

30人までの会議に適した会場です。会議に必要な各種設備・備品も充実しています。
各種会議やカルチャースクールにご利用ください。

※ホワイトボード・プロジェクター・スクリーンは全てオプションです。

ご利用時間 3時間パック
9:30 〜 19:00の間で
ご指定の3時間
5.5時間パック
9:30 〜 19:00の間で
ご指定の5.5時間
1日パック
(9:30 - 19:00)
終日
延長利用
1時間
ご利用料金 7,800 円
(税別)
13,000 円
(税別)
15,000 円
(税別)
3,900 円
(税別)
大会議室
早期予約
1日パック (9:30 - 19:00) 終日のみ 15,000 円(税別)
大会議室1日パックのみ6ヶ月前の同日よりご予約が可能です。お電話ください。
大会議室
早期予約
キャンセル料

大会議室早期予約をお申込みいただきますと、弊社から振込口座をご連絡いたしますので、
お申し込みから7日以内にご入金ください。
入金確認出来次第、ご予約確定のご連絡を差し上げます。
予約確定後〜利用日の1ヶ月前までのキャンセル料はご利用総額(税込)の20%となっております。

【304】中会議室 (3F) 〈快適使用定員:10名〉

14人までの中規模の会議に適した会場です。会議に必要な各種設備・備品も充実しています。

● 簡単レイアウト変更

※ホワイトボード・プロジェクター・スクリーンは全てオプションです。

ご利用時間 午前3時間パック
(9:30 - 12:30)
利用時間固定
お昼3時間パック
(13:00 - 16:00)
利用時間固定
午後3時間パック
(16:30 - 19:30)
利用時間固定
6時間パック
9:30 〜 19:00の間で
ご指定の6時間
1日パック
(9:30 - 19:00)
終日
304 中会議室
(定員:14名)
4,000 円
(税別)
4,000 円
(税別)
4,000 円
(税別)
7,500 円
(税別)
8,500 円
(税別)

【303】小会議室L (3F) 〈快適使用定員:8名〉

12人までの小規模の会議に適した明るく快適な会場です。会議に必要な各種設備・備品も充実しています。

● 簡単レイアウト変更

※ホワイトボード・プロジェクター・スクリーンは全てオプションです。

ご利用時間 午前3時間パック
(9:30 - 12:30)
利用時間固定
お昼3時間パック
(13:00 - 16:00)
利用時間固定
午後3時間パック
(16:30 - 19:30)
利用時間固定
6時間パック
9:30 〜 19:00の間で
ご指定の6時間
1日パック
(9:30 - 19:00)
終日
303 小会議室L
(定員:12名)
3,500 円
(税別)
3,500 円
(税別)
3,500 円
(税別)
6,500 円
(税別)
7,500 円
(税別)

【302】小会議室 (3F) 〈快適使用定員:6名〉

7人までの小規模の会議に適した会場です。会議に必要な各種設備・備品も充実しています。
ホワイトボードとスクリーンは併用可。

※ホワイトボード・プロジェクター・スクリーンは全てオプションです。

ご利用時間 午前3時間パック
(9:30 - 12:30)
利用時間固定
お昼3時間パック
(13:00 - 16:00)
利用時間固定
午後3時間パック
(16:30 - 19:30)
利用時間固定
6時間パック
9:30 〜 19:00の間で
ご指定の6時間
1日パック
(9:30 - 19:00)
終日
302小会議室
(定員:6名)
2,500 円
(税別)
2,500 円
(税別)
2,500 円
(税別)
4,500 円
(税別)
5,500 円
(税別)

【411】小会議室 (4F) 〈快適使用定員:6名〉

8人までの小規模の会議に適した会場です。会議に必要な各種設備・備品も充実しています。

※ホワイトボード・プロジェクター・スクリーンは全てオプションです。

ご利用時間 午前3時間パック
(9:30 - 12:30)
利用時間固定
お昼3時間パック
(13:00 - 16:00)
利用時間固定
午後3時間パック
(16:30 - 19:30)
利用時間固定
6時間パック
9:30 〜 19:00の間で
ご指定の6時間
1日パック
(9:30 - 19:00)
終日
411小会議室
(定員:8名)
2,500 円
(税別)
2,500 円
(税別)
2,500 円
(税別)
4,500 円
(税別)
5,500 円
(税別)

【422】小会議室 (4F) 〈快適使用定員:6名〉

8人までの小規模の会議に適した会場です。会議に必要な各種設備・備品も充実しています。

※ホワイトボード・プロジェクター・スクリーンは全てオプションです。

ご利用時間 午前3時間パック
(9:30 - 12:30)
利用時間固定
お昼3時間パック
(13:00 - 16:00)
利用時間固定
午後3時間パック
(16:30 - 19:30)
利用時間固定
6時間パック
9:30 〜 19:00の間で
ご指定の6時間
1日パック
(9:30 - 19:00)
終日
422小会議室
(定員:8名)
2,500 円
(税別)
2,500 円
(税別)
2,500 円
(税別)
4,500 円
(税別)
5,500 円
(税別)

【433】小会議室 (4F) 〈快適使用定員:6名〉

8人までの小規模の会議に適した会場です。会議に必要な各種設備・備品も充実しています。
ホワイトボードとスクリーンは併用不可。

※ホワイトボード・プロジェクター・スクリーンは全てオプションです。

ご利用時間 午前3時間パック
(9:30 - 12:30)
利用時間固定
お昼3時間パック
(13:00 - 16:00)
利用時間固定
午後3時間パック
(16:30 - 19:30)
利用時間固定
6時間パック
9:30 〜 19:00の間で
ご指定の6時間
1日パック
(9:30 - 19:00)
終日
433 小会議室
(定員:8名)
2,500 円
(税別)
2,500 円
(税別)
2,500 円
(税別)
4,500 円
(税別)
5,500 円
(税別)

【207】小会議室 (2F) 〈快適使用定員:6名〉

8人までの小規模の会議に適した、モダン畳に机と椅子を設置した会議室。落ち着いた雰囲気で、各種打ち合わせや習い事教室などに適しています。

※2階フロアはエントランスで靴を脱いでご利用ください。

※小型冷蔵庫常設 (入室時点ではコンセントは抜いてあります)

※ホワイトボードはオプションです。

ご利用時間 午前3時間パック
(9:30 - 12:30)
利用時間固定
お昼3時間パック
(13:00 - 16:00)
利用時間固定
午後3時間パック
(16:30 - 19:30)
利用時間固定
6時間パック
9:30 〜 19:00の間で
ご指定の6時間
1日パック
(9:30 - 19:00)
終日
207 小会議室
(定員:8名)
2,700 円
(税別)
2,700 円
(税別)
2,700 円
(税別)
5,000 円
(税別)
6,000 円
(税別)

【208】小会議室 (2F) 〈快適使用定員:6名〉ホワイトボードセット付

8人までの小規模の会議に適した、モダン畳に机と椅子のお部屋です。落ち着いた雰囲気で、各種打ち合わせや習い事教室などに適しています。ホワイトボードセット&小型冷蔵庫常設。

※ホワイトボードセットは常設で会議室料金に含まれています。

※2階フロアはエントランスで靴を脱いでご利用ください。

※冷蔵庫のコンセントは入室時点では抜いてあります。

※ホワイトボード常設です。

ご利用時間 午前4.5時間パック
(9:45 - 14:15)
利用時間固定
午後4.5時間パック
(14:45 - 19:15)
利用時間固定
1日パック
(9:45 - 19:15)
終日
208 小会議室
(定員:8名)
4,200 円
(税別)
4,200 円
(税別)
7,200 円
(税別)

※各会議室の机・イスの配置はお好みの配置へ変更していただけます。
お帰りの際には、基本レイアウト形へお戻しいただけますよう、ご協力お願いいたします。

※各会議室のレイアウト変更につきましては、借り主様側でご変更される場合は無料ですが、弊社スタッフにてレイアウト変更を行う場合は、大会議室 ¥3,000 小・中会議室 ¥1,500 の料金が別途必要です。
弊社にてレイアウト変更ご希望の方は、前日までにFAXまたはメールにて詳細をご連絡ください。
各会議室の白図をご利用ください。大会議室白図 304中会議室白図 303小会議室L白図 302小会議室白図 411小会議室白図 422小会議室白図 433小会議室白図

※各会議室の扉は閉めてご利用ください。

館内は全面禁煙です。喫煙スペースは外階段3F踊り場にございます。

定員

椅子・机は各会議室基本数まで無料です。基本数を超える場合は有料となっております。
追加オプション 椅子 -1脚200円(税別)机 -1脚500円(税別)

会場名 スクール型 シアター型 ロの字型 コの字型 島 型 対 面 型
大会議室 (3F)
(広さ 52平米 / 天井高 2.6m)
30人 42人 30人 30人 30人 30人
304 中会議室 (3F)
基本定員14名(快適使用定員:10名)
(広さ 16.5平米 / 天井高 2.6m)
14人 18人 × × 12人 12人
303 小会議室L (3F)
基本定員12名(快適使用定員:8名)
(広さ 16.5平米 / 天井高 2.6m)
12人 15人 12人 9人 12人 12人
302 小会議室 (3F)
基本定員6名(快適使用定員:6名)
(広さ 9平米 / 天井高 2.6m)
× 7人 × × 7人 7人
411・422・433 小会議室 (4F)
基本定員8名(快適使用定員:6名)
(広さ 9平米 / 天井高 2.6m)
× 8人 × × 8人 8人
207・208 小会議室 (2F)
基本定員8名
(広さ 11平米 / 天井高 2.6m)
× × × × 8人 8人

設備

大会議室 基本設備
高速光インターネット
無線・有線LANポート
エアコン 演台
3人用机(最大12脚)
(サイズ:W180×H70×D45cm)
椅子(30脚)
304中会議室(3F)基本設備
高速光インターネット
無線・有線LANポート
エアコン
会議用机
(サイズ:W180×H70×D45cm)
椅子(14脚)
303小会議室L(3F)基本設備
高速光インターネット
無線・有線LANポート
エアコン
会議用机
(サイズ:W180×H70×D90cm)
椅子(12脚)
302小会議室(3F)基本設備
高速光インターネット
無線・有線LANポート
エアコン
会議用机
(サイズ:W180×H70×D90cm & W60×H70×D90cm)
椅子(6脚)
411・422・433 小会議室(4F)基本設備
高速光インターネット
無線・有線LANポート
エアコン
会議用机
(411号室 机サイズ:W180×H70×D75cm & W120×H70×D75cm)
(422号室 机サイズ:W150×H70×D75cm)
(433号室 机サイズ:W180×H70×D90cm & W90×H70×D90cm)
椅子(8脚)
207 小会議室(2F)基本設備
高速光インターネット
無線・有線LANポート
エアコン 冷蔵庫
会議用机
(サイズ:W150×H60×D90cm)
椅子(8脚)
208 小会議室(2F)基本設備
高速光インターネット
無線・有線LANポート
エアコン 冷蔵庫
会議用机
(サイズ:W150×H60×D90cm)
椅子(8脚) ホワイトボード

その他オプション

  • ● プロジェクター(天吊) & スクリーン [ 2,500円/日(税別)]
  • ● Mac用 ディスプレイポート HDMI変換アダプター [ 93円/日(税別)]
  • ● スクリーンのみ [ 1,000円/日(税別)]
  • ※スクリーン:80インチスクリーン(大会議室のみ100インチスクリーン)
  • ※プロジェクターケーブル ①HDMI ②D-Sub15pin(ミニ)のケーブルは、ご用意いたしております(10mまで)。それ以外でご使用の場合は、ご持参願います。プロジェクターは、天井に設置しております。ケーブルご持参の場合は長さにご注意ください。
  • ● ホワイトボード(120cm×90cm)&マーカー赤黒青 各1本 + イレイサー [600円/日(税別)]
  • ※大会議室のホワイトボードは180cm×90cm
  • ※LANケーブル・ハブはご相談ください。
  • ● レーザーポインター [ 150円/日(税別)]
  • ● A4ドアフロント案内ホワイトボード [ 93円/日(税別)]
  • ※案内内容はお客様自身でご記入いただくか、A4以下の用紙に印刷した物をお持ちください。
  • ● 椅子・机は各会議室基本数まで無料です。基本数を超える場合は有料となっております。
  • 追加オプション 椅子 -1脚200円(税別)机 -1脚500円(税別)

※オプション品は、予約状況により不足することがございます。その場合は、予約確定時にご相談させていただきます。

お問い合わせ

メールでのご質問・お問合せは、お問合せフォームよりどうぞ。

谷山無線電機株式会社 営業時間 9:00~19:30・不定休(会議室ご利用時間 9:30~19:00)

TEL:075-361-7456 / FAX:075-341-0570

担当:総務部

ご予約は、会議室予約システムにて承っております。お電話でのご予約は受け付けておりません。ご了承ください。

PageTop